Lista de inscritos na Transat Jacques Vabre 2017

0
360
 Class40

1

Aïna Enfance & Avenir

Aymeric Chappellier et Arthur Le Vaillant

Fra & Fra

2

Campagne de France

Halvard Mabire et Miranda Merron

Fra & Gbr

3

Carac

Louis Duc  et Alexis Loison

Fra & Fra

4

Colombe XL

Massimo Juris et Pietro Luciani

Ita & Ita

5

Eärendil

Catherine Pourre et Benoit Hochart

Fra & Fra

6

Espoir pour un café – Mer entreprendre

Tom Laperche et Christophe Bachmann

Fra & Fra

7

Esprit Scout

Marc Dubos et Jacques-Arnaud Seyrig

Fra & Fra

8

Gustave Roussy

Sylvain Pontu et Christophe Rateau

Fra & Fra

9

Imerys

Phil Sharp et Pablo Santurde

Gbr & Esp

10

Kiho

Hiroshi Kitada

Jpn

11

Les Fous du Vent

Pascal Fravalo et Guillaume Goumy

Fra & Fra

12

Magalè

Andrea Fantini et Alberto Bona

Ita & Ita

13

Mussulo 40 Team Angola Cables

Leonardo Chicourel et José Guilherme Caldas

Bra & Ago

14

OBPORTUS IV

Olivier Roussey et Philippe Burger

Fra & Fra

15

Oman Sail

Sidney Gavignet et Fahad Al Hasni

Fra & Omn

16

Région Normandie

Olivier Cardin et Cédric Château

Fra & Fra

17

Sponsor(S) Bienvenu(S)

Marc Lepesqueux

Fra

18

Stella Nova

Burkhard Keese et Alexander Krause

All & All

19

TeamWork

Bertrand Delesne et Justine Mettraux

Fra & Fra

20

V and B

Maxime Sorel et Antoine Carpentier

Fra & Fra

 Multi50

1

Arkema

Lalou Roucayrol et Karine Fauconnier

Fra & Fra

2

Ciela Village

Thierry Bouchard et Oliver Krauss

Fra & Fra

3

Drekan Groupe

Eric Defert

Fra

4

Fenêtréa – Mix Buffet

Erwan Le Roux et Vincent Riou

Fra & Fra

5

La French Tech Rennes Saint-Malo

Gilles Lamiré

Fra

6

Réauté Chocolat

Armel Tripon et Vincent Barnaud

Fra & Fra

7

Solidaires En Peloton – ARSEP

Thibaut Vauchel-Camus et Franck-Yves Escoffier

Fra & Fra

 IMOCA

1

Amis Sponsors embarquez avec nous!

Morgan Lagravière et Roland Jourdain

Fra & Fra

2

Bastide Otio

Kito de Pavant et Yannick Bestaven

Fra & Fra

3

Bureau Vallée 2

Louis Burton et Servane Escoffier

Fra & Fra

4

Famille Mary – Etamine du Lys

Romain Attanasio et Aurélien Ducroz

Fra & Fra

5

Generali

Isabelle Joschke et Pierre Brasseur

Fra-All & Fra

6

Initiatives-Cœur

Tanguy de Lamotte et Samantha Davies

Fr & Gbr

7

La Fabrique

Alan Roura et Frédéric Denis

Sui & Fra

8

La Mie Câline – Artipôle

Arnaud Boissières et Manuel Cousin

Fra & Fra

9

Newrest – Brioche Pasquier

Fabrice Amedeo et Giancarlo Pedote

Fra & Ita

10

SMA

Paul Meilhat et Gwénolé Gahinet

Fra & Fra

11

St Michel – Virbac

Jean-Pierre Dick et Yann Eliès

Fra & Fra

12

Vivo A Beira

Yoann Richomme et Pierre Lacaze

Fra & Fra

 Ultime

1

Maxi Edmond de Rothschild

Sébastien Josse et Thomas Rouxel

Fra & Fra

2

Prince de Bretagne

Lionel Lemonchois et Bernard Stamm

Fra & Sui

3

Sodebo Ultim’

Thomas Coville et Jean-Luc Nélias

Fra & Fra